3wc Пт
29/03/2024
09:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конкурс МОЙ ГОРОД - Форум клана The 3rd World of WarCraft | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxON  
Форум клана The 3rd World of WarCraft » Разное » Флуд » Конкурс МОЙ ГОРОД (поддержим предложение нашего вождя))
Конкурс МОЙ ГОРОД
gslonДата: Ср, 27/06/2007, 23:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Бойцы
Сообщений: 415
Репутация: 9
Статус: Offline
На главной странице сайта нашего клана было объявлено предложение нашего вождя создать конкурс "Мой город" вот я решаюсь первым так сказать представить свой город)
Какие условия конкурса я не знаю, может даже никаких просто каждый будет в кратце рассказывать о сво1м городе + желательно фотограффии с лучшими видами)
Надеюсь я не буду единственным....но начнем...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Калининград
История этого замечательного города на мой взгляд очень разнообразна, начнем с того что это не исконно русский город, его основали в 1255 году рыцари тевтонского Ордена на землях прусских племен. Но он не сразу представлял из себя изначально единый город в нашем понимании как это сейчас есть. Он состоял из трех городов, и лишь в 18-ом веке они объединились, что позволяет некоторым заявлять, что нашему городу исполнилось не 750 лет недавно, а гораздо меньше. Много разных перевалок было здесь, не буду о всех упоминать. Отмечу вот что, в середине 18 века эта земля была во владении Российской империи несколько лет во время Семилетней войны, одним из генерал-губернаторов города был отец полководца Суворова. Потом еще прошло немало времени и к власти пришел в первой половине 20 века Гитлер и развязал Вторую Мировую Войну. Кёнигсберг (это имя город носил всегда до 1946 года) превратился в неприступную крепость, самую защищенную, как тогда казалось. Ведь город окружала сеть автономных фортов, хорошо прикрывающих местность. Но стойкость советских солдатов одержала победу над злом фашизма - и с окончанием войны Кёнигсбергскую область передали в итоге СССР, в 1946 переименовали. Вот такая предыстория)
Сейчас это бурно развивающийся город почти в центре города, рядом с морем. Жителей около 500 тысяч, число это растет. Жить тут немлохо так бы я сказал) Впринципе развлечений много, не жалуемся, недавно был В Петербурге и в Москве - и я не могу скзать что у нас грубая провинция, полный остой по сравнению с ними, напротив, все хорошо.
А теперь о некоторых местах + фотки
У нас в городе течет река Преголь, она образует своими рукавами настоящий остров в середине города. Через эту реку перекинут длинный эстакадный мост, проезжая по нему можнно увидеть старое отреставрированное здание, где сейчас распологается Дом моряков (не только)

далее если ехать по эстакадному мосту и направо смотреть появляется вид на тот самый остров, где стоит Кафедральный Собор (знаменитое здание Калининграда), с 14-ого века, вот он (извиняюсь что не полный и не лучший вид его (фоткал из автобуса)

затем подъезжаем ближе к центру города и рядом площадь, на которой стоял когда-то замок, а рядом тоже интересное здание - Дом Советов, его построили, потом решили что он стоит в сейсмо-небезопасном месте и было решено в нем ничего не делать так он и стоит пустой, недавно на юбилей его внешний вид обновили

рядом с Площадью победы есть памятник Родине-Матери, там многие люди любят встречаться, рядом фонтан

а Теперь гордость нашего города - красивая площадь) увы полного вида её показать не могу, лишь на фотографиях поставленная колонна и построенный храм Христа Спасителя, очень красивый на мой взгляд, если я не смог передать всю красоту то извиняюсь, ну а рядом до построения храма располагалась и распологается церквушка, милая на мой взгляд.




Ненавижу сидеть, когда остальные работают. Пойду полежу....

Сообщение отредактировал gslon - Ср, 27/06/2007, 23:31
 
IdontKnowYouДата: Чт, 28/06/2007, 01:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
Слоник молодец. Хвалю. Дуняша будет счастлива ). Если еще кто-нить поддержит. То мой пост удалится, дабы не портить картину конкурса )

Модератор не может быть добрым или злым. Модератор = бездушная машина. При определении нарушения он не друг или враг, а пользователь. Модераторство это не власть, это обязанности и ответственность. Перед собой. А так же перед всеми форумчанами.
 
DunyashaДата: Пт, 29/06/2007, 00:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 470
Репутация: 30
Статус: Offline
ОЙ я присоединюсь!!!! Но боюсь про мой город все и так очень много знают!!!
Итак Москва.
Впервые Москва как селение упоминается в Ипатьевской летописи под 1147 г., где говорится о приглашении Владимиро-Суздальским князем Юрием князя Святослава: "приди ко мне брате в Московь". Совр. исследователи считают, что форма именительного падежа названия города была Москы... и так далее и тому подобное, но как житель заявляю что тут очень интересно! не смотря на то что как и любой крупный город Москва довольно шумный город но в этом же тоже есть своя прелесть!


ГОвори что думаешь, но думай что говоришь!
 
DunyashaДата: Пт, 29/06/2007, 00:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 470
Репутация: 30
Статус: Offline





ГОвори что думаешь, но думай что говоришь!

Сообщение отредактировал Dunyasha - Пт, 29/06/2007, 00:41
 
IdontKnowYouДата: Пт, 29/06/2007, 14:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 593
Репутация: 7
Статус: Offline
гы, а у меня просто фоток нету )

Модератор не может быть добрым или злым. Модератор = бездушная машина. При определении нарушения он не друг или враг, а пользователь. Модераторство это не власть, это обязанности и ответственность. Перед собой. А так же перед всеми форумчанами.
 
Форум клана The 3rd World of WarCraft » Разное » Флуд » Конкурс МОЙ ГОРОД (поддержим предложение нашего вождя))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz